Dragon age: final accord

Объявление

для гостей:
Правила Сюжет Список персонажей Гостевая Нужные персонажи Хочу к вам! Навигация по миру Классы Шаблон анкеты Заключение партнерства

Добро пожаловать в Тедас!
Сюжет нашей игры разворачивается через пять лет после закрытия Бреши, в 9:47 Века Дракона.
Тедас снова оказался на грани войны всех против всех, страны терпят внутренние конфликты, а ордены и гильдии разваливаются на глазах. Возможно ли сохранить мир?
для игроков:
Объявления Отсутствия Оформление эпизода Закрыть эпизод Говорят, что... Поиск соигроков Карта & Календарь Общая хронология Заявки на акции Регистрация нпс

НОВОСТИ ФОРУМА:
22/03 Кто нужен & Что играть.
27/01 Открытие форума!

Maxwell Trevelyan | Mahanon Lavellan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon age: final accord » На пороге » Нужные персонажи

Нужные персонажи

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Те персонажи, которые абсолютно точно найдут себе игру.

Виктория I, Верховная Жрица.
Валья, маг, Серый Страж, который нашел грифонов и вернул их в Тедас.
Кассандра Пентагаст, член совета Инквизиции, бывшая Искательница, Героиня Орлея.
Эльфийка, маг Круга, бывшая городская.
Фенрис, свободный эльф, наемник.
Карвер Хоук, констебль Серых Ферелдена.
Логейн Мак Тир, герой Дейна, командор Серых Орлея.

0

2

занята

ЗАЯВКА ОТ MAHANON LAVELLAN
[float=left]http://i101.fastpic.ru/big/2018/0201/9e/4a266aea2faac2e2dde17c758b7a6c9e.png[/float]
Эллана Лавеллан
Ellana Lavellan
долийская эльфийка, нынешний род деятельности на выбор игрока

Класс: разбойник/воин
Отношения: Мы выросли с тобой в одном клане и были добрыми друзьями — если, конечно, не акцентировать внимание на том факте, что ты дружила и хорошо общалась со всеми за крайне редким исключением. Я был только одним из тех многих, с кем ты могла провести время, к кому подходила с вопросами и чьими делами интересовалась. Во всяком случае, мне самому казалось так — что я ничем для тебя не выделяюсь и ничем не лучше прочих. Хотя видят боги — я пытался. Но ты выбрала другого... во всяком случае, так думали все. И я тоже.

Из-за этого в последние пару лет перед тем, как я отправился на Конклав, мы разделились и общались меньше, чем прежде — насколько могут меньше общаться двое из одного сообщества, связанного единым бытом. У меня была своя дорога — будущего Хранителя клана, я уделял все внимание магии и поиску эльфийских древностей, посвятил себя высшей цели... что угодно ради того, чтобы поменьше смотреть в твою сторону. Мне казалось, ты счастлива с Шадайенном, который так предан тебе, всегда рядом и всегда поддерживает. Мне казалось, ты в надёжных руках. Возможно, так оно и было.
Я думал, я смогу найти своё счастье где-нибудь ещё, а это — это не для меня. И у меня получилось обмануть себя — хотя бы на какое-то время.

А затем последовал взрыв, открытие Бреши, возникновение повсеместной угрозы Разрывов... и самое тяжелое потрясение — уничтожение клана Лавеллан.
Но я хочу предположить, что ты выжила, хоть и не знаю этого наверняка.

Как могут сложиться наши отношения теперь? Вариантов много.
Возможно, ты оставила лес позади и стала наемницей. Мы встретимся совершенно случайно, когда неизвестная мне судьба занесёт тебя в Джейдер. Нам будет, что вспомнить, о чём подумать и какие планы на жизнь построить, отогреваясь у огня в моём доме.
Возможно, ты присоединилась к идеям Фен'Харела и найдешь меня, чтобы склонить на свою сторону. А я попробую убедить тебя в обратном.
Возможно, от потрясения ты на время потеряла память, и тебя, бежавшую и раненую, выходили слуги заезжего орлесианского нобиля, который был так очарован твоей красотой, что после восстановления в правах эльфов Орлея взял тебя в жёны.
А может, с тобой было что-то совсем другое.

Я хочу возродить клан Лавеллан. Я хочу, чтобы наша кровь осталась жива — поддержишь ли ты меня в этом решении? И что будет между нами — чувство долга с горчинкой обязанности, пробирающей неловкостью и чуждостью сквозь тепло старой памяти, или же новый взгляд, новое начало, рассвет надежды пересмотренных ошибок прошлого?..
Я не знаю, что стало с моими чувствами к тебе за все эти годы. Мы были юны и, пожалуй, очень глупы тогда. Теперь всё так изменилось.
Давай вместе узнаем, как именно.

Предыстория:
Эллана младше Маханона примерно на год, т.е. родилась в 9:19 ВД. Сейчас ей ~28 лет.

Выдержка из биографии последнего из Лавеллан Маханона

~~~
...Особенно это было важно ему из-за Элланы. Маханон отчаянно желал быть ей интересным, видеть ее улыбку обращенной к себе; они дружили, и она действительно смеялась вместе с ним… как с одним из многих. Дружелюбная, светлая, она была мягка и приветлива со всеми, никак не выделяя Маханона. Ведь был ещё Дерран, ученик мастера луков, Эврис, помощник своей матери, смотрительницы галл, и главное — лучший молодой охотник Шадайенн. Непримиримое соперничество между ним и Маханоном накалялось день ото дня. Шадайенн насмехался над магом за то, что тот не был так быстр и ловок, за то, что казался ему жалким слабаком, за то, что Хранительница запретила ученику использовать магию для мелкой мести, и он слушался. Соперничали они и за Эллану — наверное, даже главным образом за неё, сделав невольной третейской судьей в своём бараньем столкновении. Но она не спешила выбирать сторону, оставаясь добра к обоим. Маханону всё равно казалось, что Шадайенну она улыбается мягче и охотней, чем ему. Конечно, ведь он старше, сильнее и даже немного выше не такого уж и маленького Первого…

Маханону потребовалось немало усилий, чтобы убедить Хранительницу провести над ним обряд валласлин раньше положенного срока. Он не мог ждать ещё полгода, он клялся, что готов уже сейчас. Не это важно — важно заткнуть Шадайенна, важно опередить его, важно доказать всем и каждому, и в первую очередь себе, что насмешки и шуточки охотника — пустые слова, враньё, лишенное оснований. Наконец Дешанна согласилась. Боль, разрывавшая кожу изнутри так сильно, что всё лицо казалось содранным о камень, а глаза было невыносимо трудно держать открытыми, была ничтожной в сравнении с возможностью со сладким торжеством взглянуть в лицо возмущенного и удивленного Шадайенна, до последнего упрямо считавшего и хотевшего верить, что подготовка к церемонии для Первого — выдумка и слух.

Ни к чему хорошему это не привело. Поначалу, во всяком случае. Взбешенный Шадайенн без разрешения ушёл охотиться в запретный овраг и едва не погиб, выследив и разбудив огромную медведицу с потомством. Встревоженный не меньше прочих и не без резона считающий, что большая доля вины лежит на нём, Маханон тоже принял участие в поисках, хотя свежий валласлин всё ещё болезненно ныл при каждом касании ветерка. Вместе с мастером Араторном они и нашли Шадайенна — к счастью, ещё живого, хоть и переломанного ударом когтистой лапы. Бродившую неподалёку разъяренную медведицу не удалось отвадить и успокоить, пришлось убить. Понадобилось восемь стрел, чтобы она перестала двигаться. Благо, у мастера Араторна было время выпустить их одну за другой, пока молнии Маханона не позволяли зверю приблизиться.

Выздоровление Шадайенна заняло немало времени даже со всей лечебной магией Хранительницы. Маханон и Эллана по очереди присматривали за ним. Случившееся переломило хребет затянувшейся вражде — к тому времени, как Шадайенн встал на ноги и снова смог взяться за оружие, они с Маханоном если не стали друзьями, то хотя бы научились друг друга терпеть. Маханон первым сделал шаг навстречу и попросил бывшего неприятеля помочь ему тренироваться с посохом. Шадайенн согласился — и нетрудно догадаться, что спарринг-партнер из него получился не из мягких.

Когда он всё чаще стал видеть Эллану о чём-то подолгу мило беседующей с Шадайенном поодаль, улыбающейся и касающейся не так давно украшенной валласлином щеки охотника, сердце почти не болело. Почти. И пусть они никогда не признавали своих отношений публично, пусть прекрасная охотница оставалась в глазах многих спокойной, гордой и независимой, но клан полнился блуждающими слухами, смешками и понимающими взглядами. Ощутивший себя помехой, лишним в этом чём-то между ними, Маханон отступил в сторону, полностью посвятив себя магии и тренировкам выносливости. Ему еще столько надо было сделать...

~~~

Характер:
Я помню тебя доброй, светлой и чистой душой. Гордой, спокойной, настойчивой в деле и мягкой с окружающими. Ты всегда очень красиво улыбалась, и улыбка твоя оживляла надежды и возвращала волю к жизни. Ты умела посочувствовать и поддержать, побыть рядом в трудной ситуации, многим хотела помочь. Ты очень не любила ссоры — не хотела в них участвовать, не терпела, когда на тебя повышают голос, и сама никогда ни на кого не кричала. Но под мягким бархатом твоей натуры была стойкость, решительность и воля, которой многие могут позавидовать. Ты была независима и сама решала, что тебе ближе, лучше и нужнее. Но ты очень дорожила отношениями с теми, кто был рядом с тобой. Тебе хотелось, чтобы тобой всегда были довольны, тебе хотелось, чтобы близким доставалось всё лучшее, тебе было не по сердцу кого-то тревожить. Ты старалась сохранить мир везде, где только могла, быть ласковой и теплой с каждым. Мне кажется, ты очень боялась, что если тебя перестанут любить они, ты и сама себя перестанешь. В тебе была непреклонность и стойкость, самостоятельность и решительность действий, но твоё сердце было на поводке у одобрения клана. Ты хотела быть самой лучшей — ради их теплых слов, добрых улыбок и поддержки, которая так тебя успокаивала. Оказаться отвергнутой, брошенной, нелюбимой, быть на стороне, от которой все отвернулись — таким, пожалуй, был твой самый страшный кошмар.
Какой ты стала сейчас? Что ты поняла, когда выросла? Какие взгляды изменила, от каких отказалась и какие обрела? Чему научилась, как стала смотреть на этот мир? Я не знаю.
Но это только вопрос времени.

Внешность: Любая симпатичная эльфийка с валласлин (или без, если ты с Фен'Харелом). Не слишком хрупкая и нежная — всё-таки она охотница, разведчик, сильная девушка. Какому богу ты отдавала предпочтение — решать тебе. Изначально Эллана представлялась мне блондинкой (лавеллановский стереотип, что ли), для иллюстрации симпатичной показалась рыжая, но с таким же успехом она может быть и брюнеткой, и смуглокожей. Только одного не хочется: эпатажности, вычурности и волос неестественных цветов, включая снежно-белый.

Планы на игру: развить отношения персонажей с опорой на одну из перечисленных выше — или придуманную тобой точку отсчёта. Эмоциональная окраска отыгрыша может быть любой или стать любой — от драмы и горечи до нежной романтики или (не)взаимной вражды, как знать. Обещать ничего не стану, ведь решать не мне, а персонажу в его живой ситуации— так что всё на откуп игре, сказанному и сделанному в постах.

0

3

ЗАЯВКА ОТ MAXWELL TREVELYAN
[float=left]http://s7.uploads.ru/1daFG.png[/float]
Виктория I
Victoria I
Ее Совершенство, Верховная Жрица

Класс: разбойник, бард.
Отношения: начальник — подчиненный (последний в данном случае я), прохладно товарищеские.
Предыстория: "Фамилия моя слишком известна, чтобы я ее называл."(с) Так как история Лелианы доступна всем на той же ДА-Вики, обозначу только решения влияющие на биографию.

• Лелиана путешествовала с Героем Ферелдена.
• Маржолайн убита или отпущена (на усмотрение игрока, т.к. в лоре персонаж умрет в любом случае).
• У Стража не было романа с Лелианой.
• Инквизиция не приняла помощь магов.
• Лелиана стала Верховной жрицей и смягчена.

"В последние месяцы существования Инквизиции как независимой организации Лелиана оставалась её тайным канцлером. Всё больше и больше своих обязанностей она делегировала ближайшим подчинённым — Настоятелю, Шартер, Хардинг и другим. Многие приписали это страху перед будущим и решили, что Лелиана готовит преемника, предвидя перемены."

"После Священного совета Лелиана целиком посвятила себя Солнечному трону и планам реформации Церкви. В первый же год она сняла ограничения со жречества, разрешив посвящать в духовенство представителей всех рас, притом не только женщин, но и мужчин. После этого декрета в каноническую Песнь была немедленно возвращена Песнь Шартана. Это разделило андрастианцев на два непримиримых лагеря. Против Верховной жрицы зародился мятеж — сначала в Орлее, а потом и в других краях Тедаса. Мятежники призывали вернуть Церковь в прежний вид. Но новая Верховная жрица Виктория была непоколебима. Её решимости не умерили даже несколько попыток покушения. Не обращая внимания на попытки покушения, Виктория лишь восприняла враждебность по отношению к себе как знак того, что она на верном пути."

"В последовавший за этим год Инквизиция планомерно сворачивала свою деятельность тут и там. Сократившись до разумных размеров, она превратилась в гвардию Верховной жрицы и миротворческий корпус. Многие бойцы и работники разошлись по домам, но многие и остались — и их оказалось достаточно, чтобы попридержать противников Верховной жрицы. Тех, кто будет служить новой Инквизиции, отбирали тщательно, чтобы никакие шпионы не просочились в её ряды."

О судьбе ордена Храмовников. Лелиана единственная Верховная, которая не реформирует его по решениям эпилога.
"Они решили остаться с Инквизицией, а Орден храмовников был единодушно и официально распущен."
Характер: На откуп персонажа, основываять на канонической информации. Пожалуйста помните, что Лелиана была смягчена. Соответственно нужно будет продумать и личное обоснование к выбранным выше решениям канона.
Внешность: каноническая, без фейсклеймов и замен.
Планы на игру: Как видно из текущего сюжета, Лелиане предстоит очень многое совершить и положение ее весьма непростое. Если вы не ищете легких путей, то это как раз тот случай. Участие в сюжетных квестах и возможности вмешательства в любые текущие события очевидны. От себя же готов обещать личную игру с некоторым соперничеством, так как вопреки многочисленным неотложным проблемам Верховной, намерен сопротивляться и тянуть одеяло на себя, то есть на необходимость поиска пока что затаившейся древнеэльфийской угрозы. Позволить этого Ее Совершенство конечно же не может, иначе мы потеряем Церковь и раскол перерастет в очередную войну.

0

4

Нашлась

[float=left]http://funkyimg.com/i/2Cgga.png[/float]
Эсмераль де Жевинь
Esmeral de Gévigne
орлейская герцогиня, хозяйка Вал Гаморда, союзница Бриалы и Инквизиции, покровительница Маханона

Класс: нет

Отношения:
Любовники. Маханон уже почти три года является бессменным компаньоном герцогини. Говорят, что три года живёт любовь — а что же тогда должно произойти за этот срок с отношениями, построенными на прагматичном "ты мне, я тебе"? Лавеллан и не думал, что интерес Эсмераль к нему будет долгим, как не сомневался и в том, что сквозь всю его учтивость женщина прекрасно видит и понимает, что он просто пользуется её положением и отношением к себе — сколько бы красивых слов при этом не было сказано и улыбок подарено. Точно так же, как и она сама пользуется его статусом принадлежности к Инквизиции и острыми ушами как подспорьем в своей Игре.

Однако пик славы Инквизиции как будто бы уже позади, мода пошла на убыль, выгода момента превратилась в рутину бытия, а в отношении герцогини к её эльфу ничего не меняется. Она всё так же рада его визитам, всё так же зовёт и обязывает его присутствовать на разных важных для неё мероприятиях, она всё так же скучает и ждёт возвращения, когда он пропадает на очередные несколько недель, отправляясь куда-либо по заданию Инквизиции либо преследуя собственные исследовательские цели.

Быть может, именно эти порой затягивающиеся разлуки и позволяют их встречам оставаться такими же пылкими, как и прежде; но Лавеллан, справедливо считая, что герцогиня давно могла бы подыскать себе кого-то более надёжного, интересного и отзывчивого, начинает подозревать, что для Эсмераль их отношения уже вышли за рамки просто приятных и полезных. Она стала дорожить им? Привыкла? Почему? Как так?.. Он присматривается к ней, не находя ответа, но не спешит ничего прояснять и продолжает играть заведенную роль, привычно заботясь о том, чтобы его общество оставляло Эсмераль довольной, ее руку — щедрой, а улыбку — позволяющей.

Но что будет дальше, если сейчас все останется без перемен? Каким бы прагматичным Лавеллан себя не пытался изобразить, даже ему не по совести играть с чужим открытым сердцем. И на таком ли замке его собственное, как он привык предполагать?..

Предыстория:

«...Талант, трудолюбие и самоотдача позволили ему приобрести репутацию одного из лучших магов, сведущих в вопросах Завесы, а популярность Инквизиции — ещё и покровительницу из числа крупной орлесианской знати. Маханона привлекала собранная предками Эсмераль библиотека, Эсмераль привлекал Маханон — что ещё может быть надо? Каждый получил то, что хотел: она — интригующего и примечательного спутника, он — знания, связи и финансирование. Под её влиянием научился говорить комплименты, танцевать и вести себя более-менее по-орлесиански — а большего и не требовалось: долиец должен оставаться долийцем со своим особым шармом чужеродной диковинки. При этом Маханон без зазрения совести пользовался всеми правами и свободами нового отношения к эльфам Орлея — и мог приходить и уходить, когда сам считал нужным, балансируя на грани и не слишком-то балуя Эсмераль своим обществом. Он быстро просёк, что это только добавляет ему очарования в глазах скучающей молодой герцогини.»

Их отношения начались после визита герцогини в Скайхолд в конце 9:41 Века Дракона после триумфальной победы Инквизиции в Арборских пустошах. К этому времени Вал Гаморд, освобождённый и от угрозы порождений Тьмы, и от маркизы Буффон, официально объявлен владениями герцогини де Жевинь, тайно приложившей руку к низложению своей давней соперницы. Впрочем, учитывая значительную удалённость горного городка от столицы, герцогиня к настоящему времени ограничивается визитами туда в лучшем случае раз в два сезона — и предпочитает пользоваться сопровождением Лавеллана в этих поездках, отчего они порой откладываются надолго.

Характер:

«Младшая дочь семьи де Жевинь, Эсмераль имеет не только твердый характер, но и прочную позицию при дворе, во многом им обусловленную. Своевольна и умна достаточно для того, чтобы придерживаться взглядов, антагонистичных таковым у её старшего брата-наследника, и иметь от этого больше выгоды, чем проблем. Недооцененная в семье прежде, она многого добилась своими силами и теперь поддерживает с родственниками отношения той степени дипломатичности, при которой гостеприимная теплота улыбок полностью скрывает от неискушенного взгляда настоящее положение дел. Имеет вполне однозначное стремление в нужный момент устранить своего брата и остаться единственной властью над именем и имуществом рода де Жевинь.

Эсмераль поддерживает идею уравнения прав эльфов ещё с тех пор, как это были робкие полумеры Селин, и теперь является сторонницей Бриалы, открыто выступая на стороне принятых реформ. Она была одной из первых, кто гонял волны шока по болотистому пруду придворного общества, появляясь на приёмах со своим остроухим спутником и убивая тем сразу двух или даже трёх зайцев: эльф-долиец, агент всемогущей Инквизиции и свободный маг... Вряд ли Эсмераль могла сделать более дерзкий выбор. Без сомнений, она сполна насладилась его последствиями. Дразнить, беспокоить и заводить пчелиное гудение в придворном всегда было её любимой забавой.»

Эсмераль уверена в себе и в своём праве, она умеет говорить честно и открыто, способна идти вперёд и добиваться того, что ей нужно — но не открытым давлением и силой, а бархатной мягкостью манер, за которой скрыт стальной стержень её души. Как и многие женщины, она эмоциональна, впечатлительна, восхищается красотой и искусствами, морщит нос, когда речь заходит о сражениях, драках и оружии. Не любит бессмысленное насилие, но уважает сильных, властных людей — и не только людей; и презирает жалующихся, нервных и капризных.

Знает цену жестокости, но никогда не прибегнет к ней больше, чем то необходимо. Она брезгливо боится нагов, страшится темноты и одиночества, бледнеет при виде крови; хотя, пожалуй, ей хватит силы воли сдержать вопль при виде выползшего на стол паука и попросить кого-то поблизости убить его срывающимся голосом — либо сравнительно достойно, не бегом покинуть помещение, если рядом почему-то никого не оказалось. При всей своей твердости духа и силе разума, она в первую очередь женщина, которой спокойнее и комфортнее быть под защитой, как бы способна она ни была стоять за себя самостоятельно. У неё есть пределы, и она прекрасно это знает, не стесняясь быть слабой там, где это уместно или необходимо. Жизнь должна быть удобна и приносить удовольствие, каким бы странным оно ни казалось другим.

Эсмераль весьма умеренная андрастианка: она верит в Его существование, но истязать себя за эту веру и не подумает, равно как и спорить за существование единственного бога и лживость остальных. Если только это не нужно по каким-то причинам и для каких-то целей — уж что-что, а значимость правильно сказанного слова в нужный момент Эсмераль известна, и слова таковые она всегда подбирает дипломатично и находчиво, делая их своим лучшим оружием — наряду с отточенным женским обаянием.

Внешность: ориентировочный вариант. Или вот. Или даже так. В целом, не принципиально, но это должна быть достойная взрослая женщина примерно тридцати лет на вид или немного моложе (герцогиня родилась в 9:15 ВД, сейчас ей 31 год).

Планы на игру:
Определиться с отношениями, их и нашим будущим. Насколько верны подозрения Маханона о переменах на сердце герцогини? Эльф ей явно небезразличен, но вот до какой степени и насколько она может с этим небезразличием совладать... это вопрос открытый. Может, и в самом деле любит, и будет терзаться, делая выбор не в его пользу, а ради долга. Может, пойдёт на поводу у своих чувств и столкнется с другими проблемными последствиями. А может, перед лицом каких-либо испытаний разочаруется и поймёт, что придумала себе больше, чем есть на самом деле, и Маханон сам окажется обманут своей самоуверенностью. Может, как раз после этого он пересмотрит своё отношение к ней и начнёт ценить то, что было. А может, проникнется её настоящими чувствами и сам себя обяжет, оказавшись совсем не таким независимым, как думал изначально. В каких обстоятельствах это прояснится, определимся уже по факту создания персонажа.
Не говоря уже о богатом и красивом прошлом, в которое я бы тоже окунулся с удовольствием.)
Кроме того, у Эсмераль будут соигроки из числа прочей орлесианской знати и возможность поучаствовать в развитии сюжета.

0

5

ЗАЯВКА ОТ CARONEL
[float=left]https://image.ibb.co/cR4guG/image.png[/float]
Валья
Valya
Серый Страж

Класс: маг, специализация на выбор.
Предыстория:
• Бывший маг хоссбергского Круга, ныне — Серый Страж.
• На момент нахождения грифоньей кладки (9:41) Валье 18—19 лет.
• Прошла Посвящение в 9:42 ВД.
• Не покидала пределов Андерфелса и все эти годы изучала грифонов по древним трактатам, оставленным Стражами прошлого. Именно Валья нашла и перевела тексты по обучению грифонов и Стражей совместному полету и воздушному бою.
• Кривохвост, грифон, который был назван Вальей в честь грифона героя Четвертого Мора, Гараэла, был первым грифоном, который признал Стража — ей оказалась как раз Валья. Была первой за четыреста лет, кто поднялся в небо на спине легендарного существа, что вызвало сильное недовольство Первого Стража.
• Фен'Харел, являющийся во снах всем эльфам в 9:45 с призывами встать на его сторону, был эльфийкой отвергнут — она знала, что у нее есть более важная задача.
• На момент 9:47 число грифонов растет, а птенцы выращиваются в Вейсхаупте, но Валья сильно обеспокоена поведением Первого Стража и серьезно опасается повторения истории.
Характер: любопытство и стремление узнать что-то новое, усидчивость и внимательность и привели Валью к разгадке Стража, жившей во времена Четвертого Мора и нахождению грифонов. Валья многое подвергает сомнению и ищет доказательства, много размышляет и внимательно относится к мелочам. Не обладает железной силой воли и предпочитает идти в обход, но, так или иначе, добивается поставленных целей.
Внешность: любая, фактически. В книге только упомянуты каштановые волосы.
Планы на игру: персонаж нужен и в соигроки Каронелю и также в текущий сюжет. Валья была той, кто нашел грифонов и вернула их в Тедас, однако Первый Страж не горит желанием подпускать юную эльфийку к модерированию процессов, связанных с грифонами, что ей вряд ли нравится. Она может поучаствовать в грядущей конфронтации, как на стороне Первого Стража, так и на стороне недовольных — тут все зависит от вас.

0

6

[float=left]http://funkyimg.com/i/2CrA3.png[/float]
Кассандра Пентагаст
Cassandra Allegra Portia Calogera Filomena Pentaghast
Бывшая Искательница Истины, Правая рука прошлой, а возможно и нынешней Верховной Жрицы, Героиня Орлея, со-основательница Инквизиции и прочая, и прочая.

Класс: воин, храмовник
Отношения: Мне бы хотелось предложить начать с дружбы соратников, позволяющей выпивать у одного костра, травить байки и в целом отдыхать душой в обществе друг друга; хотелось бы стать тем, к кому Кассандра могла бы обратиться за советом, когда ей нужен совершенно сторонний взгляд на проблему; хотелось бы тайком бросать на неё долгие взгляды, поддерживать словом и делом и всё никак не решаться обозначить своё неравнодушие — но это только мои мечты. Как настоящая, а не воображаемая мной Кассандра отнесётся к магу-эльфу-долийцу, я могу только гадать, но с удовольствием сыграю любое этих отношений становление и развитие, хоть бы даже и во вражду с открытой конфронтацией с её стороны.

Предыстория: Вся биография Кассандры доступна нам и вам на русском и на английском.
• Кассандра осталась в Инквизиции, ставшей личной гвардией Верховной Жрицы, и для восстановления Ордена Искателей никаких действий предпринято не было. Возможно, именно теперь пришла пора взяться за дело?
• Несмотря на расхождения во взглядах с Верховной Жрицей Викторией, Кассандра в силу уважения и длительного прошлого опыта совместной работы оставалась лояльной ей и оказывала всю необходимую помощь и поддержку.
• Как именно Касс провела эти годы, чем занималась, чего достигла и что планирует, предстоит решить игроку, который возьмётся за эту роль.

Характер: Женщина поразительных сил и способностей, истинная андрастианка, защитница веры, решительная воительница и трогательный романтик под стальными пластинами брони. Искренняя, прямая, доверчивая, увлекающаяся. Знающая эпический принцип Deal. With. It. Какая еще? А это уже вы лучше знаете.)

Внешность: каноническая, без фейсклеймов.

Планы на игру: Кассандре предстоит определиться не только с судьбой своего обезглавленного Ордена — самой ли заняться его восстановлением или уступить это право решительному в своих устремлениях Искателю Уриэну — но и выбрать сторону в разгорающемся церковном конфликте. Поддерживать ли дальше давнюю соратницу, Лелиану, или новая церковь слишком уж далеко ушла от идеалов Искательницы? Может, имеет смысл прислушаться к растущим силам оппозиции? И как быть с терзаниями Инквизитора Тревельяна по поводу угрозы Фен'Харела, которым Верховная Жрица никак не желает уделить достаточно внимания и ресурсов? Насущные проблемы раздора в церкви куда ближе и значимее зыбких слухов об эльфах на Глубинных Тропах.
И это всё только в сюжете.
Кроме того, найдётся с кем поиграть личные и бытовые эпизоды, найти приключения в прошлом и настоящем — возможностей у персонажа целый веер, было бы на них желание игрока. Собственно, его и ищем. Я с удовольствием помогу вам построить планы, упорядочить их и привести в движение как советами, так и деятельным игровым участием — какими бы эти планы в итоге не оказались, поскольку настоящая Кассандра прекрасна в любых декорациях и обстоятельствах.)

0

7

[float=left]http://funkyimg.com/i/2CunG.png[/float]
Любое Имя
Any Name
городская эльфийка, маг Круга (предположительно)

Класс: маг, специализация на выбор, но, скорее всего, не стихийник

Отношения: "What's your problem with dalish, allergic to halla?"© Недруги. Врагами нас не назвать, поскольку мы стоим за одно дело и на одной стороне, за Инквизицию, но градус взаимной принципиальной непереносимости взвинчен до небес. Ты терпеть не можешь долийцев, презираешь и насмехаешься над древнеэльфийской культурой и её последователями, я же, стискивая зубы, называю тебя "плоскоухой", гневаясь на то, что считаю в тебе недалёкостью и непрошибаемой слепотой. Тебя хлебом не корми, дай чем-нибудь поддеть и отпустить колкую шпильку в адрес "разрисованного эльфа", особенно прилюдно — там ты точно знаешь, что я ничем, кроме слова, не отвечу; а уж в умении ударить словом ты всегда впереди, твой язык острее, когда мой — терпеливее. Я ведь не могу ударить женщину, эльфийку и мага — и связан этим по рукам и ногам.

С культурно-расовых разногласий все началось, но ими не ограничилось — злостные перепалки стали чем-то вроде хобби и проверок на остроумие. Равно как и на бдительность — открыто бросаться магией друг в друга, полагаю, мы оба считаем моветоном; а вот тайком зарядить книгу так, что она ударит взявшего в руки током или полыхнёт страхом с открытых страниц; или, проходя мимо, коснуться стола и заставить все вещи на нём плясать; или...  в целом безвредные, но очень раздражающие фокусы могут быть уже просто делом чести, если когда-то до них дошло.

Впрочем, такое же дело чести для обоих — эффективно и тщательно выполнять свою работу, поэтому никакие перепалки в процессе не мешают трудиться над общим заданием, если не сказать даже, что ускоряют процесс открытой критикой и тонизирующими "Да что ты творишь, чурка лесная?! — На свой чертёж посмотри, коврик храмовничий!". Кажется, в этом было уже даже не столько злобы, сколько устоявшегося принципа и стиля общения, не скованного рамками. Получалось довольно шумно, и не сомневаюсь, что над этим пол-Скайхолда смеялось в своё время.

Но сейчас это время прошло. На какой ноте всё закончилось и с чего начнётся заново — решим вместе. Определённо, без твоего злого юморка и колкого шипения жизнь лишилась части своих красок, и мне хотелось бы их вернуть.

Предыстория:
Она выросла в эльфинаже, а лет в 12—13 проявила магический дар и оказалась в Круге. В ходе конфликта между магами и храмовниками нашла укрытие в Инквизиции, не желая всей этой борьбы за свободу, поскольку по натуре лоялистка и считает, что магам в Круге самое место. Когда Инквизиция сократила свою численность и перешла в статус личной гвардии Верховной, а Круги были восстановлены, она... вернулась в один их них? Вот этого я не знаю. Так или иначе, последние годы мы потеряли друг друга из виду.

Понравилось ли ей быть магом Круга, когда эльфов больше не принижают, или теперь то, что она считала защитой от бедности и прозябания в эльфинаже, кажется ей не такой уж "золотой" клеткой?.. К сказкам Соласа о восстановлении прекрасного эльфийского мира она явно отнеслась бы скептически.
А может, обратно в Круг она так и не попала?..
Это уже решать игроку.)

Персонаж упоминался в этом посте.

Характер: На усмотрение игрока по мотивам рассказанного выше. Что касается причины нелюбви к долийцам — не принципиально, но хотелось бы обойтись без трагедий. Пусть это, например, будет просто тема, с которой тебе в своё время так прожужжали уши мечтающие друзья в эльфинаже, что ты, вся такая из себя убежденная реалистка, предпочла позицию лисы в винограднике.)

Внешность: Любая обычная эльфийка "городского" типажа.

Планы на игру: Скайхолдские флешбеки и продолжение грызни и сотрудничества по магическим вопросам в настоящем.

0

8

ЗАЯВКА ОТ Feynriel

[float=left]http://s5.uploads.ru/Jpnjx.png[/float]
Фенрис
Fenris
Свободный эльф, наемник/свой вариант

Класс:
Воин. "Тевинтерский беглец"

Отношения:
Деловые. Могут перерасти в дружеские, если персонажи найдут точки соприкосновения, а может быть, какой-то камень преткновения сделает нас врагами. Ничего нельзя исключать.
Фенрис и Фейнриэль знакомы еще с Киркволла; лично или по слухам — тут уж как договоримся. Отношение Фея к соратникам Хоука двоякое — он благодарен им всем за свое спасение, но обижен за то, что его сослали в Казематы, а не отпустили к долийцам.

Предыстория:
Доступна на DAwiki (рус. + eng.)
[indent] На форуме Защитником Киркволла выступает Гаррет Хоук, маг, сеющий хаос и разрушения. Как ни странно, но поддерживал храмовников. А еще он отпустил Андерса!
Что мог делать Фенрис после киркволльских событий?
[indent] Он мог отправиться вместе с Ваэлем в Стархевен и какое-то время быть рядом с другом. Мог отправиться в плавание с Изабелой, продолжив ни к чему не обязывающий роман. А мог просто затеряться в витиеватых улочках Киркволла или на тропах континента.
[indent] Когда в небесах разверзлась Брешь и в Тевинтер хлынули беженцы, Фенрис помогал им, вызволяя из лап работорговцев или помогая обойти охотников за живым товаром стороной.
[indent] В настоящее время Фенрис может промышлять и наемничеством — так он и встретится с Фейнриэлем, ищущим себе телохранителя или помощника в деликатном деле.

Характер:
[indent] Вредный. Нелюбовь к магии и рабству, цепкий ум — неотъемлемые черты эльфа. Возможно, благодаря дружбе с Себастьяном Ваэлем, он приобщился к андрастианской церкви и проникся верой. Возможно, предательство Вараньи заставило Фенриса пересмотреть свои взгляды на семью и привязанность и ее кровь на руках нет-нет, а всплывет в кошмарах. А может, Варанья уцелела и двоим эльфам все же удалось спустя годы отыскать общий язык? Все это остается на откуп игроку, который наверняка разглядел в Фенрисе что-то большее и не воспринимает его как простого рубаку, любителя азартных игр и выпивки.

Внешность: каноническая.

Планы на игру:
[indent] Выследить парочку бывших венатори, избавиться от парочки венатори, отыскать способ немного облегчить боль от лириумных меток, попасть к работорговцам и сбежать — дел предостаточно! И это не говоря о путешествиях по странам, интересных встречах и мировых конфликтах, от которых не сбежать, как ни пытайся.
[indent] А еще — встреча с новыми людьми и нелюдями, старыми друзьями и недругами. Всегда найдется, с кем поговорить или подраться.

0

9

ЗАЯВКА ОТ Aedan Cousland & Garrett Hawke

[float=left]http://sa.uploads.ru/ncM3l.png[/float]
Карвер Хоук
Carver Hawke
Констебль Серых Ферелдена

Класс: воин, специализация на выбор

Отношения: с Айданом — саркастически-рабочие. Оба по характеру не особо такие пацаны, поэтому нормальная рабочая обстановка — это с вечными поддевками.
С Хоуком... Гаррет младшенького любит, но возможны кучи неприятностей, которые вызваны расхождением во взглядах. Все-таки хотелось бы хороший такой, крепкий броманс, пусть и даже с мордобоем периодически (куда без хорошего мордобоя, и все равно, что оба уже очень взрослые дядьки?).

Предыстория:
Основная каноничная биография.
• Уйдя к Стражам, Карвер стал намного спокойней и уверенней в себе, прекратив истерики по поводу и без повода в отношении старшего брата, тем более, что его выдающиеся способности сразу были отмечены Стражами.
• Долгое время Карвер провел у орлесианских Стражей, пока во время лже-Зова Хоук не попросил Авелин увести младшего брата подальше — и тот ушел в Андерфелс, где в течении трех лет нес службу в Вейсхаупте.
• В 42—45 годах Карвер сопровождал Кусланда в его походах на Глубинные тропы под Андерфелсом и поисках лекарства от Зова. Успел пересечься и с братом, который пришел в Вейсхаупт с интересными новостями и, конечно, не был счастлив, увидев за его правым плечом Стража, однажды спасшего ему жизнь, но вместе с тем — развязавшего вот весь этот беспредел с магами и храмовниками. О чем не забыл сказать и, в общем-то, ввязался в очередное ленивое перегавкивание.
• По ходатайству Командора Ферелдена в 9:45, когда Айдан покидал Вейсхаупт, Карвер был переведен обратно на родину после стольких лет отсутствия.
• Ходатайство было подано не просто так — Кусланд практически сразу водрузил на Хоука-младшего чин констебля и держит поближе к себе, понимая, что парень ему попался крайне полезный и талантливый, а такого нельзя отпускать далеко — ну а то, что характер не сахарный, так у Айдана у самого не особо.
Характер: канон only, с поправкой на то, что Карвер-Страж становится спокойней и разумней, да и времени прошло прилично. Мы не против посмотреть на трансформацию характера Карвера к 47 году, потому что и служба в Стражах, и не восемнадцать, все-таки, уже лет, но вряд ли основные черты могут поменяться.

Внешность: близкий к канону fc или обсуждаемо под морду Хоука-старшего.

Планы на игру: нам обоим Карвер нужен (и сюжету тоже), поэтому приходите, заиграем до полусмерти :) Разборки на Тропах требуют вмешательства Стражей, которыми Инквизицию обеспечит Кусланд — а младший Хоук, поскольку возвращается в Ферелден после событий Чужака, попадает под юрисдикцию Айдана. Со стороны старшего брата-акробата обещаю веселье в настоящем и, по желанию — в прошлом, потому что тоже подвязываюсь под всю эту ерунду. Тем более, что предметов споров у братьев как было нормально, так и останется тоже прилично.
Карвер, только подумай — птички! Можно кататься на птичках!

0

10

ЗАЯВКА ОТ Aedan Cousland

[float=left]http://s5.uploads.ru/7o6Su.png[/float]
Логейн Мак Тир
Loghain Mac Tir
Командор Серых Орлея

Класс: воин, витязь

Отношения: сложные. С одной стороны, Айдан видит в Логейне несколько тронутого кукушкой, но все-таки сильного лидера для любой категории сил, с другой стороны — он так и не смог проникнуться искренней любовью к Герою Дейна, который, в свое время, его вообще убить хотел. Этого Мак Тиру Кусланд до сих пор не просил, пускай и помалкивает про это. С третьей стороны, Айдан предпочитает держать его на виду, а еще лучше — поближе к себе, потому что друзей следует держать близко, а врагов — еще ближе. Поскольку друзей у Айдана нет... вывод. А еще он видит в нем прекрасную возможность провернуть то, что ему нужно, поэтому ведет себя с Логейном, как минимум, вежливо. И очень, очень внимательно за ним наблюдает.

Предыстория:
Основная каноничная биография.
• Годы, проведенные в Монтсиммаре, никогда не приносили Логейну покоя: застарелая ненависть к Орлею жила и живет в нем до сих пор, поэтому ему приходится очень сложно среди орлесианцев. Однако то, что теперь они являются его боевыми товарищами, несколько смягчает ситуацию, пусть и не в разрезе целой страны.
• В конце 9:40 — начале 9:41 Логейн сильно разошелся во взглядах с Кларель и был отослан — подумать и взвесить, нужны ли ему конфликты, — глубоко на тропы под Гаморданские пики, тем более, он начинает слышать ложный Зов и считает, что его смерть близка — и уходит на тропы, где проводит примерно 9—10 месяцев. После того, как лже-Зов прекращается, Логейн выходит на поверхность с целью выяснить, что произошло. Соответственно, замешан в событиях DAI Логейн не был.
• После событий Адаманта, по возвращению в Монтсиммар, Логейн обнаружил, что ряды Стражей сильно поредели: мало кто мог объяснить в полной мере, что произошло в старой крепости. Ответ на свой вопрос Логейн получил уже в Вейсхаупте, куда отправился практически сразу и прибыл одновременно с Хоуком, который и рассказал Мак Тиру эту замечательную историю.
• В 9:43 Дракона Герой Дейна повышен в звании до Стража-Командора Орлея. И не то чтобы этот чин пришелся ему по вкусу: в планах Мак Тира было вернуться в Ферелден, к дочери, однако этому явно не предстояло случиться скоро.
• Последние пять лет Логейн был занят восстановлением своей ячейки Стражей, пока ему не пришло приглашение в Пик Солдата на встречу с Командором Ферелдена — письмо было практически бессмысленным, едва ли не из серии "приезжайте полюбоваться на цветы", но не ответить на него было проблематично как минимум из-за того, что в ордене Серых произошел совершенно очевидный раскол, а Логейн не был на родине уже очень давно.

Характер: каноничный only. Добавить мне практически нечего.

Внешность: канон или близкий к канону fc.

Планы на игру: Айдана не интересует Ферелден, а Логейна — интересует. Кусланд в полной мере считает, что они могут друг другу помочь: для этого Логейну нужно помочь Герою Ферелдена, а в ответ тот отдаст в его руки Ферелден, где тот наконец-то сможет сделать все так, как ему угодно вместе с собственной дочерью. Скверна подарила Логейну дополнительные годы жизни, сыграв в этом плане ему в плюс. А, значит, он вполне может еще повоевать. Попробует ли Мак Тир обыграть Кусланда на его поле или нет, особенно учитывая не лучшие отношения между Анорой и Айданом — другой вопрос. Выбор я оставляю за вами.

Важно!: не забываем, что Логейну уже хорошо под семидесятник. Да, скверна сделала свое дело, дала ему буст силы и жизненной энергии в принципе, но и тем не менее, в семьдесят двуручником особо не помашешь и на коне в Тевинтер не поскачешь. У Логейна иногда бывает плохо с головой — возможно, короткие галлюцинации или мигрени, оставлю на ваше усмотрение, — из-за того, что он попал под лже-Зов.

0

Вы здесь » Dragon age: final accord » На пороге » Нужные персонажи