НОВОСТИ ФОРУМА:
29/09
Опрос о нововведениях
31/08
Сюжетная ветка Серых Стражей
24/07
Организационные новшества
29/06
Сюжет и перспективы участия
28/04
Весенние обновления
22/03
Кто нужен & Что играть.
27/01
Открытие форума!
Кого спросить?

Добро пожаловать в Тедас!
Сюжет нашей игры разворачивается через пять лет после закрытия Бреши, в 9:47 Века Дракона.
Тедас снова оказался на грани войны всех против всех, страны терпят внутренние конфликты, а ордены и гильдии разваливаются на глазах. Возможно ли сохранить мир?

Dragon Age: final accord

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: final accord » Доска проповедника » Вопросы, замечания, пожелания

Вопросы, замечания, пожелания

Сообщений 31 страница 51 из 51

1

Любые вопросы, которые возникли у Вас в процессе пребывания на форуме, можно озвучить здесь, как и любое предложение, которое администрация обязательно рассмотрит, также как и любые замечания о работе административной команды или о технической работе форума.

0

31

Maxwell Trevelyan, what's your problem with dalish, allergic to halla? х)) а почему недобрительно, собственно?))
Я почему про оленя подумал — одной из целей Маханона в Ферелдене однозначно будут слухи о долийских странностях в Брессилиане, отчего было бы как минимум разумно взять ездовое животное, подходящее для шатания по буеракам и зарослям больше лошадей, созданных для скачек по открытым землям. То есть это целе-ориентированный выбор для конкретного сюжета, для нормальных же поездок у него есть никого не смущающий орлейский скаковой или какая-нибудь рядовая лошадь Инквизиции.
А, да, и ещё что хотел спросить. Проблема с феландарисом в денеримском эльфинаже очевидным образом связана с ослаблением Завесы, что наверняка тоже заинтересовало бы Лавеллана. Какой шанс того, что из-за дезорганизации в Кругах самолично выделить помощь там не смогли, переложили необходимость распорядиться о помощи на Верховную, а та уже послала попутно разобраться агента Инквизиции, сведущего в деле?

0

32

Mahanon Lavellan написал(а):

А, да, и ещё что хотел спросить. Проблема с феландарисом в денеримском эльфинаже очевидным образом связана с ослаблением Завесы, что наверняка тоже заинтересовало бы Лавеллана. Какой шанс того, что из-за дезорганизации в Кругах самолично выделить помощь там не смогли, переложили необходимость распорядиться о помощи на Верховную, а та уже послала попутно разобраться агента Инквизиции, сведущего в деле?

Тоже вариант. Чувствую, в Ферелдене мы надолго задержимся.

0

33

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

34

Feynriel, мы работаем над этим, забыли повесить спойлер-предупреждение х) Сейчас исправлю.))

0

35

Вчерашние глюки майбы дважды отправили мой пост (вот этот Все, что останется [утешник, 9:33]) можете удалить лишний?) спасибо:)

0

36

Anders, сделано.))

+1

37

Немного игротехнического барахлишка.

Я все пытаюсь собрать в кучку доступные знания и умения. С щитами-поддержкой и манипуляцией с маной разобрался, остался вопрос с заклинанием "Дробящей темницы". В DAO присутствует в духовной ветке, в DA-II вынесена в отдельное "Чародейство", а по DAI она, если правильно помню, недоступна вообще. 
На какую серию игры ориентироваться в данном вопросе?

0

38

Feynriel, если коротко — на все.)) То есть использовать можно как минимум все известные в каноне способы применения конкретного типа магии.)
Владеющий веткой магической защиты может применять свои барьеры и против того, на кого они накладываются — то есть "удушать", сдавливать энергией вместо того, чтобы защищать и отражать внешние атаки. Как говорится, почему бы и нет х)
Возможности каждой ветки магии умышленно обрисованы общими словами, без деления на четкие формулы и названия, чтобы в отыгрыше можно и нужно было подходить творчески к применению и литературному описанию своих заклинаний, их сути и действия.)

+1

39

Возможности каждой ветки магии умышленно обрисованы общими словами  <...>

Да, это я понял сразу ) Нужно было немного уточнить пределы, чтобы не натворить дел ) Тогда ура, у меня есть клевое заклинание в кармане! /порадовался/

0

40

Feynriel, и способности сомниари влиять на Тень и вить из нее веревки тоже ; )

0

41

Рапортую: в игровой зоне не работает маска профиля. Аватарка меняется, но не дает изменить дополнительную инфу со всеми ссылками и описаниями.

Конкретнее: маска не желала применяться в этой теме ——> Under the Skin [Молиорис 9:42]  (там можно потыкать в версии поста, на второй или третьей редакции маска есть в полном объеме)

0

42

Feynriel, посмотрел скрипт. Фишка в том, что дополнительную инфу он в принципе не меняет, только основные поля, которых 4: имя, статус, аватар, подпись под постом. Описание персонажа в профиле останется прежним.)

0

43

Описание персонажа в профиле останется прежним.)

Хм... Должен менять! У меня же на форуме меняет )

Ну да ладно.

0

44

Feynriel написал(а):

Хм... Должен менять! У меня же на форуме меняет )

Диалог скрипта не предлагает смены дополнительного поля. У тебя на форуме по-другому настроен он?)

0

45

upd: а, сообразил, вы не настраивали changeList, потому и не меняет. Жалко (

0

46

У тебя на форуме по-другому настроен он?)

Йеп.
Но я затупил, пардон ) Почему-то подумал, что вы настраивали и смену доп. поля )

Отредактировано Feynriel (2018-06-19 21:36:51)

0

47

Feynriel, всегда можно не сокрушаться почём зря, а сказать "дайте, пжалста" — и мы, скорее всего, дадим.) Чай не звери какие. Пока что.
Проверяй, я настроил.)

+1

48

Как насчет Инвентаря? Ну знаете, такое специальное место, куда игрок должен заполнить перед началом эпизода: что у персонажа с собой и во что он одет. Меня если не заставить об этом изначально подумать, я не подумаю. Зато потом постоянно мучаюсь вопросами: а что же там было-то изначально, что потерялось, что осталось.  С конкретикой-то проще играть. Правда не все любят такую конкретику и заморачиваться, так что я просто высказала мысль, навеянную вашим вопросом, дорогие админы. http://forumfiles.ru/files/0019/75/58/37585.png

+1

49

У меня выскакивает сообщение "1 уведомление" после прихода ЛС. ЛС прочитано, уведомление всё ещё скачет. Это решаемо?

0

50

Ellana Lavellan, знакомая трудность и неловкость, которая возникает, когда понимаешь, что забыл х) Естественно, до мелочей все учесть и прописать никто требовать не будет, всегда остаются карманы и недра рюкзака для тех или иных вещей, но вот наличие с собой самого рюкзака и одежду с видимым оружием прописывать будет нелишне. Порой и впрямь сильно озадачиваешься, не зная, что же надето на персонаже соигрока.))
Главное еще учесть момент со сменой одежды в ходе эпизода.)) Подумаем.

Valya, да, нужно зайти в свой профиль на вкладку уведомления. При этом все последние уведомления подгружаются списком внизу и автоматически сбрасываются. Там же можно и отключить их вовсе, если мигание во вкладке мешает.)

0

51

Свернутый текст

и впрямь сильно озадачиваешься, не зная, что же надето на персонаже соигрока

или раздето, ага

Главное еще учесть момент со сменой одежды в ходе эпизода.)

Можно менять в процессе. Переодел персонажа — запиши. Просто даже если вдруг и прописал в каком-то посте, то потом иди ищи. Ну или случаются неловкие моменты, когда был в доспехе, а к концу эпизода оказался в парче. )))) А так кликнул куда-нибудь и подсмотрел)

0

Вы здесь » Dragon Age: final accord » Доска проповедника » Вопросы, замечания, пожелания