Вверх страницы

Вниз страницы

Dragon Age: final accord

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: final accord » Доска проповедника » Вопросы, замечания, пожелания


Вопросы, замечания, пожелания

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Любые вопросы, которые возникли у Вас в процессе пребывания на форуме, можно озвучить здесь, как и любое предложение, которое администрация обязательно рассмотрит, также как и любые замечания о работе административной команды или о технической работе форума.

0

2

Мне кажется, не хватает более детальной хронологии для событий Инквизиции с привязкой к месяцам и дням. Когда случился взрыв, когда разрушили Убежище и оказались в Скайхолде, сколько времени прошло между сюжетными точками: Адамантом, Орлеем и т.д? Эти даты нигде не звучат официально, но для форумной хронологии и расчёта флешбеков, я думаю, очень пригодилось бы их назначить.)

upd. И еще ссылка на карту без сетки в моем случае не работает, открывается как набор цифр. Возможно, стоит заменить на такую, предварительно загрузив в файлы форума, чтоб уж точно никуда не делась.)

Отредактировано Mahanon Lavellan (2018-02-03 15:26:35)

0

3

Mahanon Lavellan, тогда нужно это делать по всем частям игры. Хронология всего прошедшего Века Дракона в принципе есть на Вики и там без дат просто соблюдена очередность: http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Век_Дракона
Смею предложить во флешах вместо даты указывать до или после какого события игры происходит действие. Это спасет ситуацию?

За карту благодарочка, сейчас поправлю)

0

4

Maxwell Trevelyan, мне кажется, можно начать с малого и раскидать примерные даты хотя бы для Инквизиции.) А с более глубокими флешбеками разбираться по мере необходимости.
Да, я знаю про основную хронологию, пользуюсь навигатором по миру и внимательно читаю всю хоть каким-то боком относящуюся к теме матчасть перед тем, как задать вопрос. Честно-честно!)

Maxwell Trevelyan написал(а):

Смею предложить во флешах вместо даты указывать до или после какого события игры происходит действие. Это спасет ситуацию?

Смотря какую степень "пренебречь, вальсируем" разрешено допустить.) В общем-то, можно попробовать, не уверен насчёт эффективности метода, создавать хронологию по мере появления действительных эпизодов, в которых игроки сами будут решать, сколько у них времени — неделя, месяц, два, три — прошло после одного события и сколько осталось до наступления следующего. Типа кто первый решил, того и тапки. И выносить эти даты в первый пост общей хронологии, чтобы другие могли ориентироваться и не перечить один одному. Чтобы, если где-то играют "месяц спустя бала" не оказалось, что по соседству в это время мы уже были в Арборе.))
Просто тогда ломать голову со временем года, потраченными на решения и сборы сроками и расстояниями будут сами игроки, каждый по-своему. Если вы готовы доверить выстраивание конкретики всем участникам в равной степени, то будь посему. Мне это, правда, кажется ответственностью, которую я не хотел бы на себя взваливать и решать за Инквизитора, когда он был и где, а может, ещё и с кем, но это мое мнение.)

0

5

Mahanon Lavellan, хорошо, я тебя услышал и понял) Хуже от прописания точных дат точно никому не станет, поэтому сегодня займусь и пропишу. Позже скину ссылочку.

0

6

Касательно хронологии событий. Инквизитор, можно попросить вас расположить события в хронологическом порядке? То есть что бы было понятно, в первую очередь Вестник и Ко сунулись к Стражам или всё же на бал. Плюс, очень сложно воспринимать перемешанную информацию: сюжетное перемешано с решениями по судьбе спутников.

0

7

Morrigan написал(а):

Касательно хронологии событий. Инквизитор, можно попросить вас расположить события в хронологическом порядке? То есть что бы было понятно, в первую очередь Вестник и Ко сунулись к Стражам или всё же на бал. Плюс, очень сложно воспринимать перемешанную информацию: сюжетное перемешано с решениями по судьбе спутников.

Услышал. Это практически то, о чем Маханон писал. Сегодня сделаю)

0

8

Mahanon Lavellan, Morrigan, так нормально?
9:47 ВД, сюжет, общее состояние мира

0

9

Maxwell Trevelyan, да, спасибо)

+1

10

Maxwell Trevelyan, да, так уже на порядок удобнее, благодарю.))
Только пара опечаток: "восходение Гаспара" и "использование эллувинана" — элувиана.)

0

11

Mahanon Lavellan, кто торопился и не вычитал, тот я. Стыд-позор! Спасибо, пойду исправлю)

0

12

Я тут задаюсь вопросом: для особы придуманного герцогского рода город под ее управлением тоже лучше придумать, или воспользоваться каким-либо из упомянутых, но никак не конкретизированных в каноне?)

Отредактировано Mahanon Lavellan (2018-02-07 23:02:20)

0

13

Mahanon Lavellan, такое... Смотря о какой стране идет речь) Докинь конкретики.

0

14

Maxwell Trevelyan, Орлей. Я про свою герцогиню Эсмераль де Жевин, которая покровитель Маханона и, ну, кое-что ещё.))

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 56 секунд:
И ещё: если мне очень хочется увидеть на проекте Кассандру и сыграть с ней, я должен написать заявку на нужного канона, как это сделано в случае с Верховной? Или такие заявки пишутся АМС?)
p.s. В списке ролей ещё осталась Эллана Лавеллан, наверное, лучше убрать ее, раз она теперь "авторская"?

Отредактировано Mahanon Lavellan (2018-02-08 02:26:26)

0

15

Mahanon Lavellan, понятно, что все может поменяться к выходу 4й части и инфы могут додать и т.д. Нам тогда в любом случае придется тогда либо корректировку всего форума проводить, либо продолжать играть как есть, только уже в виде чистой альтернативы. Но это будет еще очень и очень нескоро.
Твоей Эсмераль придется либо фамилию менять, либо брать город, где правящая семья не прописана. Но у меня есть и более фановое предложение, а именно отталкиваясь от этой линейки квестов ставки: http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Ставка_командования:_Защитить_Вал_Гаморд_от_порождений_тьмы
Мы можем придумать фоновое закулистное участие Эсмераль в этих событиях. Например давняя вражда с маркизой Буффон. И так как мы маркизу Буффон в каноне в любом случае убиваем, Вал Гаморд может спокойно перейти в руки Эсмераль. Тут благодатная почва и для ваших флешей с интригами и для завязок с участвующими там фракциями для игры в настоящем. Надо будет только обосновать почему у молодой герцогини не было до тех пор своих земель, но имхо это несложно придумать.

Mahanon Lavellan написал(а):

И ещё: если мне очень хочется увидеть на проекте Кассандру и сыграть с ней, я должен написать заявку на нужного канона, как это сделано в случае с Верховной? Или такие заявки пишутся АМС?)

Конечно можешь писать, если готов сразу взять пришедшего по заявке в игру) От АМС у нас ГМ пишет тех, кто ему нужен на ближайшие сюжетки. (Кроме этого, кстати, он уже запланировал сюжетку для имеющихся орлесианцев, как я слышал).
Ну и в общем списке у нас нужные отмечаются тоже.

Mahanon Lavellan написал(а):

p.s. В списке ролей ещё осталась Эллана Лавеллан, наверное, лучше убрать ее, раз она теперь "авторская"?

Понял, уберу)

0

16

Maxwell Trevelyan написал(а):

И так как мы маркизу Буффон в каноне в любом случае убиваем, Вал Гаморд может спокойно перейти в руки Эсмераль.

При условии, что у той не было никаких кровных наследников или что их нашли способ "обойти"?)

Maxwell Trevelyan написал(а):

Тут благодатная почва и для ваших флешей с интригами и для завязок с участвующими там фракциями для игры в настоящем.

Завязки для какого-нибудь развития в настоящем меня интересуют больше любого прошлого.) Например, на то, что город в долгу перед Серыми Стражами и Инквизицией?)

Maxwell Trevelyan написал(а):

Надо будет только обосновать почему у молодой герцогини не было до тех пор своих земель, но имхо это несложно придумать.

Она может быть младшей дочерью, как Флорианна де Шалон, у которой, за отсутствием иной информации, не было никаких владений, только титул.
Можно предположить, что у Эсмераль есть старший брат, который владеет основным семейным наследством и правлением, а у самой Эсмераль прежде был только выбор: спокойно выйти замуж и довольствоваться правами жены или пробиваться на амбициях самостоятельно. Она выбрала второй путь, причем стоять предпочла на противоположных основному семейному древу убеждениях, поддерживать про-эльфийскую политику ещё во времена Селины; возможно, имеет знакомство с Бриалой, и за счёт этого в том числе была вознаграждена новым Императором независимыми владениями. Враждует со своим братом и намеревается стать единственной наследницей титула де Жевин, чтобы использовать для поддержки существующей власти (собственно, Бриалы) все резервы семейной репутации и богатства.)

0

17

Mahanon Lavellan написал(а):

При условии, что у той не было никаких кровных наследников или что их нашли способ "обойти"?)

Тут мы вольны фантазировать как нам нравится.

Mahanon Lavellan написал(а):

Завязки для какого-нибудь развития в настоящем меня интересуют больше любого прошлого.) Например, на то, что город в долгу перед Серыми Стражами и Инквизицией?)

Именно так. А еще мы догадываемся, кто там в Инквизиции мог сильно за саму Эсмераль переживать и нашептывать)

Mahanon Lavellan написал(а):

Она может быть младшей дочерью, как Флорианна де Шалон, у которой, за отсутствием иной информации, не было никаких владений, только титул.
Можно предположить, что у Эсмераль есть старший брат, который владеет основным семейным наследством и правлением, а у самой Эсмераль прежде был только выбор: спокойно выйти замуж и довольствоваться правами жены или пробиваться на амбициях самостоятельно. Она выбрала второй путь, причем стоять предпочла на противоположных основному семейному древу убеждениях, поддерживать про-эльфийскую политику ещё во времена Селины; возможно, имеет знакомство с Бриалой, и за счёт этого в том числе была вознаграждена новым Императором независимыми владениями. Враждует со своим братом и намеревается стать единственной наследницей титула де Жевин, чтобы использовать для поддержки существующей власти (собственно, Бриалы) все резервы семейной репутации и богатства.)

Вполне. Надо будет тогда взять город с непрописанной правящей семьей: Арлезанс, Монт-де-Глас, Вал Брезен, Вал Хенар. Моррак не указал, т.к. наверняка связан с семьей Моррак. Ну и я бы выбрал что-то из последних двух. Единственная печаль, что как и Вал Гаморд, они не отмечены на карте.

0

18

Maxwell Trevelyan написал(а):

А еще мы догадываемся, кто там в Инквизиции мог сильно за саму Эсмераль переживать и нашептывать)

Лавеллан более бессердечен, чем кажется х) Не, на тот момент она ещё действовала как сильная независимая женщина.)) Это ж 41—42 год по времени выходит. Знакомство с Маханоном как раз было следствием её возвышения в правах и "благодарственных" визитов в Скайхолд с пожертвованиями. Там она себе эльфа и присмотрела, когда Инквизиция вошла в полную силу и стала модной х))

Maxwell Trevelyan написал(а):

Ну и я бы выбрал что-то из последних двух. Единственная печаль, что как и Вал Гаморд, они не отмечены на карте.

Я эти рассуждения прописывал как бэкграунд как раз для твоего предложения Вал Гаморда, он вполне подходит.)) Просто нужна причина, почему из всех возможных кандидатов на передачу освободившихся владений выбрали именно младшую дочь де Жевин; а притязания вражды с маркизой — только её личный повод действовать, а не основание для дарственной.
Тогда на том и порешим, пойду пропишу в отношения. А мстительные официальные наследники маркизы могут и потом всплыть, на сладкое х)
Гаморд можно из сюжетных соображений разместить поближе к Abyssal reach Глубинной щели http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif. Я, кстати, правильно понимаю, что город находится в самих горах, не в предместьях? Или?..

0

19

Mahanon Lavellan написал(а):

Я, кстати, правильно понимаю, что город находится в самих горах, не в предместьях? Или?..

Видимо да)

Mahanon Lavellan написал(а):

Глубинной щели

Как тяжело будет удержаться от шуток, что Лавеллана опять к ней потянуло...)

+1

20

Удалите вот это сообщение. Спасибо)

0

21

Morrigan, done

0

22

А подскажите, пожалуйста, я же правильно помню, что при варианте с закулисной правительницей Бриалой, эльфийка титул маркизы Долов не получает?

0

23

Morrigan, влезу быстроты ради:

If Celene is allowed to die and the Inquisitor sides with Briala over Gaspard then Briala will blackmail Gaspard into granting new rights to the Elves and will also be granted the title of Marquise of the Dales. Gaspard sends Briala as his agent when the Inquisition marches on the Arbor Wilds. Briala will also continue to wield a great deal of power and influence over the throne in secret, thanks to the leverage the Inquisitor has given her.

При этом русская википедия об этом щедро умалчивает, я смотрю. И почему я не люблю переводы... х)
Как бы разумно, ведь она вряд ли может быть послом, будучи как и прежде, никем.) Это если задаваться вопросом о том, достоверен ли факт в английской.

Отредактировано Mahanon Lavellan (2018-02-10 17:58:45)

+1

24

Mahanon Lavellan, в англовики залезть или запустить игру я не додумалась. Спасибо <3

0

25

Пока помню, что и это тоже хотела уточнить. Отца Кирана мне назначить своей ведьминской волей или ждать Алистера или Кусланда, чтобы этот момент обговаривать?

0

26

Morrigan, будущий Кусланд подсказывает, что жаждет платить алименты)

+1

27

Вопрос касательно маунтов ездовых животных. При всем богатстве опций в игре — какие из них действительно использовались Инквизицией? Какова вообще доступность для приобретения каких-либо вариантов кроме лошадей?)

0

28

Mahanon Lavellan, имхо мы дешево и сердито закупаем лошадей. Марчанских следопытов с Тревельянских ферм)) /лобирует интересы семьи/ Но я превкушаю об чем твой вопрос. Герцогиня женщина не бедная, могла вполне побаловать тебя драколиском. Олень вот, имхо, не самое удобное средство передвижения для представителя ордена, в т.ч. из-за рогов. Но это опять же эз ю виш, возможности и обоснуи есть.

0

29

Maxwell Trevelyan, Митал упаси от драколисков! *аж вздрогнул* К езде на этих тварях я разве что игрой доберусь, ибо борьба между интересом и страхом обещает быть захватывающей, её просто нельзя взять и оставить в стороне х)) А вот оленя, то есть олениху — или всё-таки оленя, просто с подпиленными рогами, — с перспективой кататься на нём по лесу и учётом его повышенной проходимости для таких целей я бы взял. Эльфам эльфово х)
Если не бить его шпорами под рёбра, он и орать не будет. Наверное х))

0

30

Mahanon Lavellan, ну какбы обоснуи по средствам и возможностям есть, так что думай сам. Но многие спутники неодобрительно бы посмотрели)

0


Вы здесь » Dragon Age: final accord » Доска проповедника » Вопросы, замечания, пожелания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно