Вверх страницы

Вниз страницы

Dragon Age: final accord

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: final accord » Забытые свитки » Зевран Ананнай | Убийца, разбойник, обольститель


Зевран Ананнай | Убийца, разбойник, обольститель

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ОБЛИК

Имя: Зевран Араннай (Зев, Ворон, Тень)
Дата и место рождения: 9:05 Дракона, Риалто, Антива
Раса: эльф
Род деятельности: убийца в гильдии Антиванские Вороны, компаньон Серого Стража, Чёрная Тень, что нависла над домом Воронов (с)
Класс и специализация: разбойник, убийца
Внешность: original
[indent]глаза: медово-карие
[indent]волосы: льняного цвета
[indent]рост, телосложение: 165 см, нормостенические
[indent]особые приметы: смуглая кожа, есть несколько татуировок — на левой стороне лица, и на теле (однако под одеждой их не видно).

ИСТОРИЯ

Смуглый эльф обвел безымянным пальцем ободок глиняной кружки, в которой плескался крепкий антиванский бренди и подняв на собеседницу глаза, с улыбкой спросил:
— Ты в самом деле хочешь услышать о нем?
Утвердительный кивок вместо ответа.
— Ну что ж. Я все равно никуда не тороплюсь, поэтому почему бы не поболтать с красивой женщиной?
Черноволосая разбойница хитро прищурилась и одобрительно покачала головой. Эльф заправил за ухо прядь льняных волос, выбившихся из тонкой косицы, открыв чужому взору темный рисунок татуировки на скуле, подпер щеку рукой и начал рассказ. Его приятный баритон негромко вплелся в общий звуковой фон заведения, где сегодня собралось на удивление много народу:
— Эта история началась в далекой солнечной Антиве, задолго до событий связанных с Пятым Мором, а герой этой истории, тот самый Зевран Араннай, появился на свет в одном из дешевых борделей, среди всякого сброда — потаскух, воров, пьяниц. Его матерью была долийская эльфийка сбежавшая из родного клана с каким-то городским эльфом. Он, кажется, был дровосеком, или что-то вроде того. Впрочем, кто теперь может сказать наверняка? Дровосек этот влез в долги и был убит наемниками, а долийке, чтобы расплатиться с долгом возлюбленного пришлось стать шлюхой. Она ненамного пережила его, скончалась при родах, оставив своего ребенка сиротой, на попечении местных проституток, которые и воспитывали мальчишку с пеленок. Чему он мог у них научиться, верно? Зато к семи годам Зевран стал довольно умелым хитрым воришкой, тогда-то его и приметил гильдмастер Талав, выплатил оставшуюся часть долга, а затем продал за три золотых в дом Араннай. Да, дорогая моя Изабела, именно так вороны и покупают своих убийц, а потом тренируют их, обучают, чтобы они умели только убивать и ничего больше. Вместе с Зевраном в тот год были куплены еще восемнадцать детей, однако из всех выжили только двое: он и человеческий ребенок по имени Талисен, с которым впоследствии им суждено было стать неплохим тандемом, даже несмотря на то, что поначалу ничего выдающегося они из себя не представляли. Их способности оценивались ниже среднего, я бы сказал. Зевран в первое время, конечно, сопротивлялся  этой своей участи и бунтовал против жестоких методов воспитания воронов, но потом смирился и даже научился находить удовольствие в такой жизни. Он никогда не обременял себя принципами и не страдал высокой моралью. Убивал, срывал наслаждение, а после (да-да, случалось и такое), легко мог убить того, с кем только что переспал, если этот кто-то был предметом заказа, разумеется. Что-то я немного увлекся и вперед забежал.
Дуэт Зевран-Талисен очень скоро превратился в трио, когда в гильдии появилась некая Риннала, незаконнорожденная дочь короля, ее приставили к двум молодым наемникам, развивая способности уже всех троих. О, это была невероятная команда убийц, Изабела, просто идеально слаженный механизм. Ринна планировала операции и пути отступления, Талисен прекрасно владел мечом, а Зевран использовал яды и обольщал, подбирался к жертвам через постель, соблазнял и мужчин, и женщин. Все бы хорошо, но как это часто бывает, не обошлось без пресловутой романтики. Между Зевраном и Ринной вспыхнула... ммм, язык не поворачивается назвать это любовью. Ринна была безупречной. Жестокой, изворотливой, порочной. — Эльф умолк, на мгновение взгляд его медово-карих глаз сделался задумчивым и отрешенным. Он тяжело вздохнул, беззаботная полуулыбка сползла с его губ, как воск со свечки. — В таких организациях рано или поздно даже самым лучшим, самым талантливым, однажды укажут на их место, дав понять, что они пустое место, никто. И те, кого они любят — тоже никто. Вот и Ринна была никем. На свою беду она связалась с одним культом, вздумавшем представить ее как претендентку на престол. Возможно все бы и получилось, если бы об этом не узнал принц Клаудио, а дом Валисти очень хотел посадить на трон кого-то из своих. Мастеру Эоману, который на тот момент возглавлял гильдию, предложили выгодную сделку — статус Восьмого Когтя, коего он так жаждал, в обмен на жизнь Ринны. Ее обвинили в предательстве, а как известно, вороны не прощают подобного. Казнь бывшей соратницы поручили Талисену и Зеврану, первый перерезал девушке горло, несмотря на ее мольбы поверить, что она невиновна, а Зевран лишь безучастно наблюдал, как умирает его возлюбленная. Трудно сказать, кого он пытался убедить в собственном безразличии, то ли Ринну и напарника, то ли самого себя. Убийство девушки не прошло бесследно ни для Зеврана, ни для мастера Эомана, который продолжал верить в то, что у него по прежнему остаются два верных убийцы.
Не знавший никогда настоящей дружбы, воспринимавший ее как весьма выгодное сотрудничество (а если вдруг оно перестанет таковым быть, от бывшего "друга" можно с легкостью избавиться), не ведавший настоящей любви, стремящийся лишь к удовлетворению плотских потребностей, Зевран тем не менее, был раздосадован случившимся и хотя качество выполнения заданий от всего этого не пострадало, вероятно только благодаря Талисену, который прикрывал своего приятеля, он, пожалуй, воспринял смерть Ринны острее, чем ему того хотелось бы. А когда он выяснил, что погибшую подругу обвинили ложно, и вовсе поддался отчаянию и невиданным доселе угрызениям совести. Его сердце было разбито. Зевран так и не смог смириться ни с тем, что он сделал, ни с двуличием воронов, может быть именно по этой причине он выторговал контракт на убийство двух Серых Стражей, несмотря на то, что задание с самого начала грозило обернуться полным провалом и являлось чистой воды самоубийством. Собственно, на такой исход он и рассчитывал, решив расстаться с жизнью подобным образом и получить то милосердие, коего лишил Ринну, понимая, что из гильдии есть только один выход — смерть.
Однако умереть ему не удалось. Серый Страж пощадил своего несостоявшегося убийцу и даже принял в отряд, по просьбе последнего, тем самым подарив ему шанс полностью изменить свою жизнь, а беспорядки в Ферелдене сыграли им на руку. Для Зеврана это стало одним из самых важных событий за последние несколько лет. До встречи со Стражами он знал только похоть и смерть, которая всегда ходила с ним рядом. Теперь же ему предстояло биться с порождениями тьмы и противостоять надвигающемуся Мору, не ради гильдии, золота, или себя самого, а чтобы помочь своему "благодетелю" защитить и спасти всех.
После полной победы и уничтожения Архидемона, Зевран покинул Стража и вернулся в Антиву, чтобы уладить свои дела с воронами. Гильдмастер Эоман скончался спустя четыре месяца после вышеозначенных событий, так же как и четверо других членов дома Араннай, они были убиты похожим образом. Среди воронов был посеян хаос, и многие члены гильдии всерьез считали, что это дело рук Зеврана, который вернулся, чтобы отомстить. К сожалению, его месть обернулась против него же, и ему пришлось бежать в Вольную Марку, спасаясь от преследования, а немногим позже бывший наемник повстречался с защитником Киркволла, участвовал во множестве битв, в том числе и против обезумевшей Мередит.
— Сохранить себя после стольких приключений... Так, каким же он был все-таки? — Изабела сложила руки на столе перед собой, опустив на них голову. Женщина тепло улыбалась, не сводя заинтересованного взгляда с эльфа.
— Разным. Острым на язык, ветреным, легкомысленным и непостоянным. По нему невозможно было понять, шутит он или же говорит всерьез. Может быть кому-то он мог вполне показаться безответственным, всегда прячущимся за улыбкой весельчаком склонным отпускать только язвительные комментарии и похабные шуточки. Но это не было правдой. Несмотря на показную безмятежность, он был довольно раним, пусть и предпочитал никогда и ни перед кем не обнаруживать своих слабостей и истинных чувств. Да и зачем убийце нужна эта искренность, не так ли?
Ироничный, любящий посмеяться как над собой, так и над окружающими, превратить любую, даже самую опасную или неловкую ситуацию в шутку. Он всех держал на расстоянии вытянутой руки. До встречи с Серым Стражем ему была чужда привязанность. Зевран не верил в дружбу или любовь, а может попросту не желал принимать эту сторону жизни. Зато после... Он не без удивления обнаружил, что способен быть верным, преданным, открытым. Честным. Нашел себя на пути к великой цели. Ну не забавно ли? — Эльф допил остатки бренди, со стуком поставил кружку на стол и поднялся со своего места, подхватив валявшуюся на скамье перевязь с ножнами. Изабела молча следила за ним взглядом, на ее губах играла теплая, немного грустная улыбка. Их встреча подошла к концу.
— Куда ты теперь, Зевран?
Эльф обернулся, в его глазах отражалось пламя свечей.
— Туда, куда зовет сердце. Прощай, Изабела.

Способности и навыки: Один из самых умелых, ловких и опасных убийц, способный бесшумно и незаметно подобраться к своей жертве. Прекрасно владеет парными кинжалами, может выступать в роли лучника, однако с луком управляется средне и поэтому использует его только в случае крайней необходимости. Разбирается в ядах и умеет их смешивать. Неплохо вскрывает замки и обезвреживает ловушки. Предпочитает честному бою удары со спины и грязные приемы, и вполне может сбежать, если дело приняло неприятный оборот.
Опытный обольститель, умело пользующийся своим природным обаянием и, чего греха таить, красотой.
Играет на гитаре, поет, но отвратительно, умеет немного рисовать, делать татуировки. Свободно владеет антиванским и всеобщим языком, знает несколько фраз на орлесианском. Прекрасно разбирается во всем, что касается хорошего алкоголя, женщин и, антиванской поэзии.
Типовой инвентарь и недвижимость:
Легкая кожаная броня, два верных кинжала, набор метательных ножей, склянки с ядами, отмычки, мешочки с травами и таинственными корешками, иглы для нанесения татуировок и не только их.

ПРОЧЕЕ

Пожелания и планы: я открыт абсолютно ко всему, кроме собственного убийства.
Мастеринг: можно и смешанный, ну а вдруг гейммастер захочет устроить неожиданный поворот событий?
Пробный пост:

+

Он прибыл в эту занюханную дыру на окраине Денерима несколько дней назад и отсиживался здесь, как крыса в норе, даже ни разу не выбравшись в город. За свежими сплетнями пришлось обращаться к хозяину заведения, расплачиваясь серебром. Один вопрос — одна монета. Цена была слишком высока за такую мизерную услугу, однако выбирать не приходилось. Особенно сейчас, когда вражда с гильдией вспыхнула с новой силой. Его даже не столько беспокоили вороны, охотящиеся за буйной головой бывшего согильдийца, сколько нынешний гильдмастер, внезапно проявивший к нему интерес.
Уголок рта нервно дернулся в кривой ухмылке. Указательный палец проскользил по матовому боку не вскрытой бутылки антиванского бренди. Но выпить, на удивление, не тянуло.
В полупустой комнате, все убранство которой состояло из стола, одинокого стула и большой кровати, было темно. Только слабый свет уличного фонаря кое-как пробивался сквозь неплотно опущенные занавески. Скрип половиц за дверью заставил мужчину напряженно прислушаться и вскочить. Он едва не опрокинул стул по неосторожности, но вовремя успел придержать его за спинку, вернул в устойчивое положение и бесшумно отступил к окну, прячась в тенях. Гостей у него не бывало, за постой он расплатился на неделю вперёд, значит ли это, что его выследили?
Повернулся ключ, замок щелкнул, тихо заскрипели дверные петли.
Мужчина затаил дыхание, а пальцы почти любовно огладили шершавую обмотку верного клинка. Вторая рука легла на бедро, перетянутое кожаными ремнями. Кто-то закутанный в длинный плащ с капюшоном возник в полоске желтоватого света свечей, льющегося из коридора. Вошедший настороженно осмотрелся, он будто знал, что комната только кажется пустой.
Зевран? — Промедли он хоть секунду, и в горло незваного гостя вонзился бы метательный нож. Тот, кого назвали по имени с едва различимым шорохом вставил клинок обратно в кожаное отделение на ремне. Этот голос Зевран никогда не спутал бы ни с каким другим.
Чёрная тень отделилась от стены и вышла на середину комнаты.
Они послали тебя, Талисен? — Эльф чуть слышно рассмеялся, чиркнул огнивом зажигая свечу на столе. Сколько времени прошло с тех пор, как они расстались не самым лучшим образом, едва не схлестнувшись насмерть в трущобах этого провонявшего нечистотами и мокрой псиной рассадника бандитов и нищеты? Он порой жалел, что не убил своего напарника.
Мне сообщили, что ты прячешься здесь. Не спеши хвататься за оружие. Есть разговор. — Талисен закрыл дверь, предварительно убедившись, что никто не видел, в какую из комнат он вошёл. Визитер отстегнул застежку плаща и бросил его на кровать вместе с перевязью. Глухо звякнула сталь в ножнах.
Вот оно что. — Протянул Зевран оседлав стул и сложив руки на спинке. — Кому-то понадобились мои услуги?
Кое-кто предлагает тебе выгодную сделку. — Талисен уселся на край кровати не сводя цепкого взгляда с Зеврана и следя за каждым его движением, он ни на мгновение не забывал, что находится в обществе самого изворотливого, хитрого и опасного убийцы, заставившего даже мастеров нервно озираться по сторонам ожидая удара в спину.
Выгодная она или нет, решать буду я. Но мне любопытно. Продолжай.
Сюда направляется некий Лавеллан, молодой инквизитор эльфийского происхождения. За его голову дают неплохую цену, да вот незадача, Первый Коготь хочет сохранить ему жизнь, а тот, кому поручено это задание уже прокололся однажды, сдав нашего информатора. Знакомо, не так ли?
Зевран весело рассмеялся, нарочно проигнорировав последнюю фразу Талисена, на его лице не отразилось ни единой эмоции, только в глазах промелькнуло что-то недоброе и он в очередной раз подумал, что все-таки не стоило оставлять в живых этого человека.
Я должен устранить вашего убийцу до того, как он отрежет уши инквизитору? Люблю эти грязные игры. Я даже соскучился по всей этой романтике.
Соглашайся, иначе уши могут отрезать тебе. Вместе с головой.
Слышать угрозы от тебя так приятно! Меня замучает ностальгия. Выпьем? — Ворон развернулся, ловко выхватил нож срезав горлышко бутылки. Срез получился аккуратным и ровным, словно завуалированный намёк. Зевран наполнил кружку до краев и удерживая её двумя пальцами протянул визитеру, перегнувшись через спинку стула. Талисен в свою очередь бросил Зеврану тугой матерчатый мешочек, перехваченный куском бечевки. Антиванец взвесил его в ладони. — Хо, а ушки-то из золота, не иначе.
Инквизитор пробудет здесь некоторое время, постарайся сделать так, чтобы он благополучно покинул Денерим, а предателя нашли мертвым. — Талисен залпом осушил кружку, отер тыльной стороной ладони рот и поднялся. Улыбка впервые за все это время тронула его губы. — Приятно иметь с тобой дело, Зевран.

Отредактировано Zevran Arainai (2018-09-13 15:17:17)

+2

2

Добро пожаловать на Dragon age: final accord!
Создайте личную хронологию, заполните профиль, найдите соигроков, и, конечно же, присоединяйтесь к нам в таверне «Чайка и маяк»!
Желаем интересной и динамичной игры!

0


Вы здесь » Dragon Age: final accord » Забытые свитки » Зевран Ананнай | Убийца, разбойник, обольститель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно