Вверх страницы

Вниз страницы

Dragon Age: final accord

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: final accord » Пыльный склад » Флуд №3


Флуд №3

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

https://78.media.tumblr.com/7166d255b538bfebc58749ad2650e568/tumblr_odjnsqeUSf1u3233wo3_r1_500.gif

Отредактировано Feynriel (2018-06-28 07:29:16)

0

211

Доброго вечера :) о, читать/писать/редактировать с телефона — "мое любимое". Если речь о моей, то я могу подождать ))))

0

212

Mahanon Lavellan написал(а):

Так, посты с телефона я уже писал, теперь новый уровень — с него же вычитать и проверить анкету.))

Бабочкин, ты скоро станешь богоподобным. Может культ замутим?

Feynrielhttp://s5.uploads.ru/xqSUc.png

0

213

оперативно реагирую кекеке))))

Mahanon Lavellan написал(а):

пока ветка Стражей из-за реала игроков несколько тормознулась в своем развитии, нам нужно доиграть возвращение Каронела в Вейсхаупт и некоторые события с участием Первого Стража, чтобы отправить нашу делегацию на глубинные тропы, но посмотрим, может, параллельно это всё провернём. Чтобы не всё тебе только в прошлом играть.)

не вопрос, босс. получать люлей на глубинных тропах раньше или позже — всегда пожалуйста)
Ellana Lavellan, эллллллльфеечка *О*

всем вечера

0

214

Eliel, я здеся, я жива, ну почти. В общем прихожу в себя и выбираюсь из неписца. Ох уж это лето кастаньет х)

0

215

*чертит звёздочку на фюзеляже* Я смог!)

Ellana Lavellan написал(а):

Если речь о моей, то я могу подождать ))))

А мне не терпится до игры довести.)) Сказано, сутки на проверку, значит, сутки!) А завтрашние сутки у меня почти без интернета)

Fenris написал(а):

Может культ замутим?

Вот ты не соблазняй, а?)) А то ж возьму и соглашусь.))

Eliel написал(а):

оперативно реагирую кекеке))))

Жаркие летние скорости.))

Mathalin написал(а):

. В общем прихожу в себя и выбираюсь из неписца.

*бдительно караулит*

0

216

Mahanon Lavellan написал(а):

Вот ты не соблазняй, а?)) А то ж возьму и соглашусь.))

Ты точно уверен, что не хочешь? Потому что это не такая большая проблема ^__^ Должно же быть хоть одно симпатичное эльфское божество? Смотри, упускаешь свой шанс приложиться к великому.

0

217

*чертит звёздочку на фюзеляже* Я смог!)

Ай молодца!

А мне не терпится до игры довести.)

Да! Я тоже уже очень хочу поиграть! У меня вообще такое впервые, когда придуманный кем-то другим образ, понравился мне настолько, чтобы взять заявку.

Уииии! У вас есть красная строка!  http://sf.uploads.ru/0ofsD.png

0

218

Ellana Lavellan написал(а):

У меня вообще такое впервые, когда придуманный кем-то другим образ, понравился мне настолько, чтобы взять заявку.

Ну, значит играться будет весело и интересно :)

0

219

Fenris написал(а):

Ну, значит играться будет весело и интересно :)

Я думаю, что да :)

0

220

Ellana Lavellan написал(а):

Я думаю, что да :)

Отличный настрой ^_^

0

221

*мимоэльф*

Ellana Lavellan написал(а):

Ай молодца!

Самое смешное, набрать оказалась даже проще, чем потом отправить, выловив момент стабильного интернета.))
Но действительно, набирать посты таким образом теперь кажется проще простого.))

Ellana Lavellan написал(а):

У меня вообще такое впервые, когда придуманный кем-то другим образ, понравился мне настолько, чтобы взять заявку.

Очень рад это слышать.))
Я к ночи доберусь до возможности нормально что-то прочитать в анкете, пока на бегу проще не пытаться %)

Ellana Lavellan написал(а):

Уииии! У вас есть красная строка!

Для любителей, да)) Когда я перестану тут носиться с делами на будущей неделе, смогу наконец добраться и других полезных для текста и оформления скриптов довесить))

Fenris написал(а):

Должно же быть хоть одно симпатичное эльфское божество?

Мы уже проходили стадию "божество из мага", ни к чему хорошему не привело.)) Как знать, не стану ли я от вседозволенности Дарк!версией самого себя.))

0

222

Я к ночи доберусь до возможности нормально что-то прочитать в анкете, пока на бегу проще не пытаться %)

Чисто технически я изменила только один абзац (ну или два абзаца) и вынесла его в свой тебе ответ. Ну чтобы ты не искал. В самой анкете кроме него исправила только ошибки в написании имен и названий.

Но действительно, набирать посты таким образом теперь кажется проще простого.))

Посты не сложно — тыкаешь и тыкаешь, а вот редактировать их потом морока. Особенно когда текст большой. Особенно в дороге, когда экранчик перед тобой прыгает. Брр)))

0

223

Mahanon Lavellan написал(а):

Как знать, не стану ли я от вседозволенности Дарк!версией самого себя.))

Не станешь — не узнаешь. А так хоть симпати-и-ишный будешь, не то что некоторые. Мб у нас культ получится а-ля корейские айдолы.

0

224

Fenris написал(а):

А так хоть симпати-и-ишный будешь, не то что некоторые. Мб у нас культ получится а-ля корейские айдолы.

В смысле не лысый хотя бы?))
*озадачился и аж вздрогнул, представив* Почему мне кажется, что я пожалею, если спрошу о подробностях х))

Ellana Lavellan, по поводу верховой езды — это мне при чтении показалось, что она раз она отвязала лошадей, то на одной из них и сбежала с места.))
В лоре, на самом деле, всё довольно противоречиво относительно долийцев и езды на галлах, могу потом рассказать подробнее, что и почему. Но по сумме факторов я скорее за то, что скачек на них мы точно не устраиваем.))
Так, и пойду в ЛС об игре тебе напишу.))

0

225

Mahanon Lavellan, на галлах, наверное, особо не поскачешь — рога мешать будут.  :D
Хотя я где-то видела про изумрудных рыцарей, которые на них скакали. *задумчиво* Лошадей она просто спасла в том варианте событий. Ибо ну очень это жестоко сжечь вместе с бандитами и беззащитных животных.

Почему мне кажется, что я пожалею, если спрошу о подробностях х))

Спрашивай-спрашивай! Не будь эгоистом! Мне тоже интересно :D

0

226

Mahanon Lavellan написал(а):

Почему мне кажется, что я пожалею, если спрошу о подробностях х))

Не спрашивай, я в кей-попе знаю всего одну группу, зато знаю кучу убитых в это девочек, поверь мне — это самая надежная и преданная армия фанатов. Любого порвут на британский флаг, еще и потом джигу станцуют на остатках. Куда там венатори или эльфам до них. Жуткие создания Т_Т

Ellana Lavellan написал(а):

Хотя я где-то видела про изумрудных рыцарей, которые на них скакали.

На самом деле, просто при ру-переводе произошла путаница. Почему-то ездовых оленей (которые в оригинале harts) перевели галлами, хотя они отличаются. Мне, кажется, что на галлах не ездили, более вероятно, что использовали как тягловый скот, но что-то и это мне кажется маловероятным, судя по тому с каким почтением и какой любовью к ним относились долийцы.

0

227

Fenris,

Мне, кажется, что на галлах не ездили, более вероятно, что использовали как тягловый скот, но что-то и это мне кажется маловероятным, судя по тому с каким почтением и какой любовью к ним относились долийцы.

Да, вот и это я где-то читала, да. столько всего читала в последнее время, что не все прямо таки скажем запомнилось и улеглось в голове Так вот, долийцы скорее просили их о помощи, чем использовали как люди, к примеру, мулов/ослов/тяговых лошадей. Опять же если проводить аналогию с лошадьми — они тоже разные. На тяговых, к примеру, скачки не устраивают. Так же как и скакуна никому не придет в голову запрячь в груженную телегу.

0

228

Ellana Lavellan написал(а):

Так вот, долийцы скорее просили их о помощи, чем использовали как люди, к примеру, мулов/ослов/тяговых лошадей.

Если помощь подразумевает: "Галла, милая, помоги пожалуйста дотащить эти аравели до вооон той горы", то это именно использование как тяглового животного. Галла, конечно, может послать на все четыре стороны света и бодро ускакать по своим галльим делам, но у нас нет статистики о том как это часто происходит XD Это как я с конями, когда катаюсь с недоуздком и вальтрапом, я их тоже прошу не бузить, но слушают они меня далеко не всегда, просто потому что некоторые из них вредины XD

0

229

ишь, фифа какая, денег ему не надо ))

0

230

Fenris,

Если помощь подразумевает: "Галла, милая, помоги пожалуйста дотащить эти аравели до вооон той горы", то это именно использование как тяглового животного.

Да, но лошадям-то обычно по жопе кнутом выдают и они тащут. С галлами видимо эльфы как-то побережнее обращаются.

0

231

Ellana Lavellan написал(а):

Да, но лошадям-то обычно по жопе кнутом выдают и они тащут.

Кто сказал вам эту дичь? *изумлен* Сколько жил по деревням (прям совсем деревням, а не то, что сейчас принято называть деревней), сколько работал на выездках никогда никого кнутом не били О_о о_О Это, конечно, не значит, что какой-то мудак так не делает, но большая часть вполне себе прекрасно обходиться без силового решения проблемы. С лошадью договориться, зачастую, проще чем с человеком.

Отредактировано Fenris (2018-07-13 11:08:48)

0

232

Fenris,

Хм, признаюсь, что выразила свою мысль не верно и звучит она как мое устойчивое убеждение в том, что с лошадьми только так и обращаются. Хотя это не так.

А вот в деревне я никогда особо не жила. А что, там лошади все еще что-то возят? Вроде как, лошадь держать затратнее, чем, допустим, ниву с прицепом.

0

233

Ellana Lavellan написал(а):

А что, там лошади все еще что-то возят? Вроде как, лошадь держать затратнее, чем, допустим, ниву с прицепом.

До хрена всего возят. Лошадь более проходимая, чем нива, если честно. И потом, при хорошем хозяйстве лошадь содержать выгоднее, чем машину, по-крайней мере так было еще десять лет назад. Впрочем, я вот сейчас живу в поселке и могу сказать, что у большей части жителей — лошадь есть.

0

234

Fenris,

Впрочем, я вот сейчас живу в поселке и могу сказать, что у большей части жителей — лошадь есть.

Забавно. Россия всё таки очень большая страна. Я в окресных деревнях родного города ни разу лошадей не видела. Коров, коз, барашков и птицу всякую люди еще держат, а лошадей даже в моем детстве уже никто не держал. Только на конюшне, разве что. Но там другие лошади — для обучения детишек и скоковые.

0

235

Ellana Lavellan, не, у нас в основном владимирцы, это тяжеловозы. Люблю их, спокойные лошадушки.

0

236

Ellana Lavellan написал(а):

на галлах, наверное, особо не поскачешь — рога мешать будут

По сравнению с ездовыми оленями галлы ещё очень умеренно рогаты, да ещё и вертикально вверх.)) Но совсем в зарослях и густолесье в принципе ни на ком не поскачешь, галле или не галле.)

Fenris написал(а):

На самом деле, просто при ру-переводе произошла путаница. Почему-то ездовых оленей (которые в оригинале harts) перевели галлами, хотя они отличаются.

Нет, это был другой случай. Это когда ездовых животных в Инквизиции переводили.) Вернее, даже не переводили, а в самих файлах игры было так записано по ошибке.
Сейчас уточнил для себя — да, изумрудные рыцари ездили на галлах, но со времён падения Долов этих животных перестали использовать как ездовых. Логично, ибо негде. Аравели Хранители проводят сквозь заросли, используя свою магию, но это особый случай.

Fenris написал(а):

Если помощь подразумевает: "Галла, милая, помоги пожалуйста дотащить эти аравели до вооон той горы", то это именно использование как тяглового животного.

Нет, "дорогой друг, помоги".) Как товарища попросить сумки донести. Ты не можешь приказать, как люди приказывают лошадям тащить туда или скакать сюда, даже если делают это мягкими методами. Даже недоуздок — это несвобода, доброе, но указание, ставящее человека выше. И это естественно, потому что лошадь есть лошадь, пугливое стадное животное, ей нужно руководство. С  галлой иначе. Галлу просят, как просят товарища-эльфа. И друг согласится, поможет, он ведь друг. Он охотно сделает то, чего не можешь двуногий слабый ты, потому что тоже любит тебя и заботится о тебе, желая добра. У галлы больше воли и ума, чем у обычной лошади, как бы последних не любили и не очеловечивали.)

Fenris написал(а):

но большая часть вполне себе прекрасно обходиться без силового решения проблемы

Обходится. Но напомню, мы в средневековье, где лошади — скот, иногда любимый, но большей частью все-таки без лишних сантиментов пользуемый. Время такое.))

0

237

Mahanon Lavellan написал(а):

И это естественно, потому что лошадь есть лошадь, пугливое стадное животное, ей нужно руководство.

*поржал* сразу видно человека, который никогда не работал с лошадьми и не пас их =) но я тебя понял, поэтому умываю руки из дискуссии потому что она бесполезна и бессмысленна.

0

238

Fenris написал(а):

поржал* сразу видно человека, который никогда не работал с лошадьми и не пас их =)

То, что я люблю лошадей, но изучал их психологию не лично, а только по соответствующим видео-урокам от "тех, кто разбирается" и держит свои хозяйства, не мешает мне смотреть на них довольно цинично, это да.)
Прошу простить, если случайно задел твои чувства к любимым питомцам. Не намеревался, только поясняю разницу в отношениях, какой я ее понимаю.)

0

239

Mahanon Lavellan, вкратце: из курса истории Средних Веков, я точно помню, что лошадь в средние века, века так до 14 являлась больше роскошью, не каждый крестьянин мог себе позволить спустить, например, если брать за основу Англию того периода, двадцать шиллингов (то есть целый фунт стерлингов) на лошадь, дела были, знаете ли, более насущные. В сельском хозяйстве в основном использовался крупный рогатый скот, на нем возили, на нем пахали, его доили, убивали и ели. Лошади для рыцарей и аристократов, конечно, стоили дешевле намного. После эпидемий чумы, которые прокатились по всей Европе, расценки существенно снизились, заработки наоборот поднялись, и лошади начали тихонько вытеснять собой крупный рогатый скот в поле и в грузоперевозках

Галлы, насколько я понял, тоже табунные животные, а значит у них плюс/минус такие рефлексы как и у лошадей, в чем тут их принципиальная разница — я не очень понимаю, ты их так противопоставляешь, как будто, если откинуть эльфскую склонность к мистификации, это реально богоизбранные животные. Недоуздком и вольтрапом лично я пользуюсь, потому что я не уверен в себе, а не в лошади, т.к. перерывы у меня в выездках — ужасные. Но когда я занимался конным спортом, я отлично мог управлять животным без недоуздка, просто голосом и прикосновениями — с этим не было никаких проблем. Лошадь достаточно разумна, чтобы понимать человека. Уровень ее интеллекта ничем не ниже собачьего. И если лошадь считала, что ехать вон тем путем — это такая себе идея, потому что там рыси бегают, то кто я такой, чтобы с ней спорить?

Поскольку от разработчиков известно, что при создании долийцев они вдохновлялись кочевыми народами, то я понимаю, что галла значит для них тоже самое, что и лошадь для казаха, монгола, индейца или хазара.

Для меня речь так-то шла не о сравнении галлы и лошади в игровых условностях мира Тедаса.

Отредактировано Fenris (2018-07-13 21:11:34)

0

240

777 сообщение — для поста Маханону.

Эльф, счастливым будешь! ))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dragon Age: final accord » Пыльный склад » Флуд №3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно